Природа

Июльская погода придет в столичный регион на текущей неделе

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков спрогнозировал июльскую погоду в течение всей недели в Москве и Подмосковье, пишет РИАМО. 

По его словам, температура в регионе поднимется до 24 градусов тепла, ветер будет достигать 7 метров в секунду, а атмосферное давление остановится на отметке в 757 миллиметров ртутного столба. 

«До пятницы без существенных осадков, солнечно. Ветер юго-восточный, южный и слабый со скоростью от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление всю неделю будет высоким, в пределах 755-757 миллиметров ртутного столба. Так что погода, можно сказать, июльская», — заявил он. 

Эксперт отметил, что к концу рабочей недели стоит ждать кратковременных дождей, но в целом погода будет сильно напоминать благоприятный летний сезон. 

«Завтра до 20-22 градусов, в среду и четверг — от 22 до 24 градусов, и в пятницу после прохождения холодного атмосферного фронта пройдут кратковременные дожди. Вследствие этого температура понизится до 18-20 градусов», — рассказал Синенков, добавив, что ночная температура тоже будет положительной: от 8 до 14 градусов. 

Ранее научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, в каких регионах России во второй половине мая ожидается понижение температуры.  

Источник

Кнопка «Наверх»