Природа

В каких регионах России похолодает во второй половине мая?


Ответ эксперта

0

+

Вторая половина мая в нескольких регионах России начинается с понижения температуры. Причем значения будут ниже климатической нормы. Об этом в комментарии ТАСС заявил научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Где похолодает в ближайшие дни в России?

По информации метеоролога, резкое похолодание прогнозируется в Иркутской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областях, Красноярском крае, в Хакасии и Башкортостане. Там ожидаются заморозки до минус трех градусов.

На юге Западной Сибири, Омской, Томской областей и в Красноярском крае в ближайшие дни температура воздуха будет ниже нормы на 4–6 градусов, уточнил метеоролог.

«В Иркутской области и Хакасии температурный фон также на 4-6 градусов ниже нормы ожидается в конце рабочей недели», — добавил Вильфанд.

Какая погода будет в эти дни в Москве?

 В Центральной России, согласно прогнозу специалиста, напротив, ожидается в ближайшие дни потепление. Уже в понедельник, 15 мая, в Москве будет до плюс 19-21 градуса. Температура будет расти на один градус каждый день вплоть до четверга, 18 мая. В этот день воздух прогреется до плюс 25 градусов.

 Источники: 

https://tass.ru/obschestvo/17746591

https://tass.ru/obschestvo/17746419

Источник

Кнопка «Наверх»